Департамент информационных технологий

В 2024 году на основании приказа от 16.12.2024 №552 «О создании структурного подразделения» был создан Департамент информационных технологий.

Деятельность Департамента ИТ направлена на осуществление следующих задач:

1.1. Разработка, внедрение и развитие новых информационных систем, способных обеспечить комплексное решение проблем информатизации учебного процесса, научных исследований, административного управления, а также формирование и развитие единого информационного пространства КГЭУ.

1.2. Разработка и реализация концепции цифровой трансформации КГЭУ.

1.3. Анализ и подготовка предложений по оптимизации бизнес-процессов КГЭУ, включая проработку технического задания на разработку цифровых сервисов.

1.4. Обеспечение стандартизации и регламентации деятельности структурных подразделений КГЭУ в области информационных технологий для повышения прозрачности и управляемости процессов.

Для сотрудников:
Ссылка на новый личный кабинет: Ссылка
- Инструкция по авторизации и заполнению данных: Ссылка
- Инструкция по работе с электронными ведомостями: Ссылка

С 06.06.2026 года все обращения по вопросам работы сервисов и компонентов ЭИОС КГЭУ принимаются только через новый сервис технической поддержки:Ссылка

Через новый сервис вы сможете:
  • создавать обращения по возникающим вопросам и техническим проблемам;
  • отслеживать статус выполнения заявок;
  • получать уведомления о ходе их обработки;
  • вести историю обращений в едином личном кабинете.


Для начала работы с системой рекомендуем ознакомиться с инструкцией пользователя: Ссылка

Сотрудники

Документы

Инструкции