В 2024 году на основании приказа от 16.12.2024 №552 «О создании структурного подразделения» был создан Департамент информационных технологий.
Деятельность Департамента ИТ направлена на осуществление следующих задач:
1.1. Разработка, внедрение и развитие новых информационных систем, способных обеспечить комплексное решение проблем информатизации учебного процесса, научных исследований, административного управления, а также формирование и развитие единого информационного пространства КГЭУ.
1.2. Разработка и реализация концепции цифровой трансформации КГЭУ.
1.3. Анализ и подготовка предложений по оптимизации бизнес-процессов КГЭУ, включая проработку технического задания на разработку цифровых сервисов.
1.4. Обеспечение стандартизации и регламентации деятельности структурных подразделений КГЭУ в области информационных технологий для повышения прозрачности и управляемости процессов.
Для сотрудников: Ссылка на новый личный кабинет: Ссылка - Инструкция по авторизации и заполнению данных: Ссылка - Инструкция по работе с электронными ведомостями: Ссылка С 06.06.2026 года все обращения по вопросам работы сервисов и компонентов ЭИОС КГЭУ принимаются только через новый сервис технической поддержки:Ссылка Через новый сервис вы сможете:- создавать обращения по возникающим вопросам и техническим проблемам;
- отслеживать статус выполнения заявок;
- получать уведомления о ходе их обработки;
- вести историю обращений в едином личном кабинете.
